В начале февраля наша школа стала участником Всероссийского проекта «Посвящение в Хранители истории».

21 02 2024 01Школьный музей «Память сильнее времени», материалы которого объединили тему блокады, событий в Баренцевом море и участие наших выпускников в СВО, получил сертификат участника проекта.

В стенах нового музея состоялось торжественное посвящение обучающихся 7-в класса в Хранители. Ребята готовы сохранять и передавать память о героическом наследии прошлого и получать ясное представление о настоящем.

Новая экспозиция школьного музея посвящена участникам специальной военной операции, проявившим мужество, отвагу и героизм при выполнении воинского долга.

В канун празднования Дня защитника Отечества в музее прошли первые экскурсии.

Юные экскурсоводы рассказывали о выпускнике нашей школы Опарине Денисе Александровиче, о трагических событиях июля 2019 года, о том, как гидронавты-подводники ценой своей жизни спасли юго-запад России от экологической катастрофы.

Музей играет важную роль в сохранении исторической памяти и наследия прошлых эпох.

Желаем новому школьному музею и его Хранителям плодотворной, увлекательной и разносторонней деятельности.

21 02 2024 0221 02 2024 03