День Российской науки — тема внеурочного занятия "Разговоры о важном»

15 02 2023 07Благодаря интерактивным заданиям ребята узнали о научных приборах и инструментах, о научных открытиях. Со школьниками обсудили открытия наших ученых, которые потрясли мир. Детям напомнили, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз и т. д. Современная российская наука не стоит на месте – за последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня.