11.09.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Там, где Россия».

razgovory o vazhnom 11 09 2023 01Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель.

Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями.

Наши школьники познакомились с экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России.

В конце занятия пришли к выводу о том, что изучать и исследовать родную страну, родной край важно и никогда не поздно, нужно бережно относиться к природному и культурному богатству своей страны.