18 сентября занятия «Разговоры о важном» прошли на тему «К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской».

razgovory o vazhnom 18 09 2023 01razgovory o vazhnom 18 09 2023 02Говорили о значении понятия «подвиг», вспомнили судьбу храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе. Узнали также о брате Зои Космодемьянской, которому звание Героя Советского Союза было присвоено посмертно.

В заключение работали с картой, где обозначены памятные места, посвященные Зое Космодемьянской. В конце занятия пришли к выводу о том, что нужно бережно хранить и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов, быть благодарными за их подвиги во имя жизни.