ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466
Курортного района Санкт-Петербурга
197758, Санкт-Петербург, поселок Песочный, улица Речная, д.24 лит. А
(812)417-20-37
kusyumova.sosh466@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466

Курортного района Санкт-Петербурга
МЕНЮ

«…День Земли - это день ответственности перед нашей планетой,

ответственности перед людьми, которые ее населяют,

перед самой природой, частью которой мы являемся»

С.П. Капица.

22 03 2023 0422 03 2023 05Месяц март богат на экологические праздники: Всемирный день дикой природы (3 марта), Международный день защиты бельков (15 марта), День Земли (20 марта), Международный день леса (21 марта), Всемирный день водных ресурсов (22 марта).

Наша школа приняла участие в районной акции, целью которой было экологическое просвещение молодежи, привлечение внимания к последствиям экологических нарушений, их влияние на окружающую среду и здоровье человека.

Обучающиеся 1-5 классов оформили выставку рисунков и фотографий «Природа просыпается, природа улыбается!». Для учащихся 1-5 классов был проведен урок знаний о лесе, на который пришли гости – работники лесничества п. Песочный Курортного лесопарка, они рассказали ребятам, как надо беречь лес, что можно, и чего не стоит делать в лесу, ответили на множество детских вопросов («Урок знаний о лесе»). Учащиеся 6-7 классов подготовили плакаты «День Земли», где на «своих» ладошках написали, что они могут сделать для сохранения планеты в чистоте. Для учащихся 2 класса был волонтерами движения «Крышечки ДоброТЫ» был проведен ЭКОурок с обсуждением проблемы мусора на планете («Подарок от «Крышечек ДоброТЫ»). В библиотеке для школьников 1-11 классов организована книжная выставка «Мир воды», на которой каждый может ознакомиться с представленной литературой и подобрать для себя материал для дальнейшего изучения. Также был организован сбор макулатуры, а на вырученные средства в апреле на прилегающей территории будут посажены два куста сирени. В дни акции в холле школы транслировались видеоролики на тему экологии и защиты природы.

Если взглянуть на Землю издалека, то она покажется очень маленькой. Все космонавты говорят о главном своем впечатлении: «Земля маленькая!». А полеты показали, что переселяться с Земли человечеству некуда, надо дорожить тем, что имеем – нашей планетой, на которой есть, возможно, уникальное для Вселенной чудо под названием жизнь.

22 03 2023 0622 03 2023 07

© 2024. Copyright © ГБОУ СОШ №466.