Началась неделя с поднятия флага России учащимися 10-а класса Гаджиметовой Алиной и Гаджиметовой Катериной.

razgovory o vazhnom 16 09 2024 0116 сентября в нашей школе прошли занятия по внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «Дорогами России» с целью расширения у ребят знаний о транспортной системе нашей страны, о многообразии железнодорожных профессий и многом другом.

Учащиеся обсудили, насколько важно для будущего развитие транспортной сферы. Особое внимание уделили железнодорожному транспорту и его истории: от самой первой, Царскосельской железной дороги, великого Транссиба и легендарного БАМа до строящихся сейчас высокоскоростных магистралей и новейших технологий, которые применяются на современных российских железных дорогах. Также ребята поговорили о том, что благодаря железной дороге можно лучше узнать нашу страну, путешествуя по ней уникальными туристическими железнодорожными маршрутами. Занятия были проведены в формате познавательных бесед с использованием видеофрагментов и дополнительных материалов.

ОДОД